距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
【呼叫中心】已联系客户了解具体情况,已为客户登记投诉单跟进:722***、722***。建议客户留意后续跟进情况,客户满意接受。[19-12-02 19:52·邢云燕] 答复用户,处理单位:短信, 处理说明:该笔200元已登记退款,款项将于15个工作日内退至扣款账户,请留意到账信息。/[19-12-02 10:11·宋婧] 粤通宝中心终结,取证结果:经查,该卡已经被手机号137********绑定。由于同一卡只能被一个手机绑定,请先登录粤通宝APP-点击“绑卡”-选需解绑的卡号-点击右上角“管理”-点击“解绑”,进行解绑后,再使用新手机号绑定
已分配商家 粤通卡官微
高速通行费144.31元,手机短信天天提醒,然后我找粤通宝官网,微信小程序(一直绑定不了),再去下载app(app几个充值入口,我充值200元)然后不能抵扣记账卡的费用,现在退又不能退,扣又不能扣,客服又联系不到客服。这不属于误导消费者充值?
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。