人人车速卖宝车没有卖出,一直不退款,一直拖就是不退
- 17348778527
- 人人车
- 客服不处理/处理不当,涉骗,不予退款,虚假/误导宣传,联系不到客服,申请退款/提现不到账
- 退款
- 899元
- 已回复
客服打了一个电话,千篇一律的回答,一定会给你退钱,就是不谈啥时候给你退,耐心等待.....
您好,收到反馈,马上处理
已分配商家 人人车
2019年02月24日,我通过人人车APP首页“速卖好车”专区推广,与人人车签署“速卖宝”服务(售车,本人备注)协议,交易单号:42000*********224**********,并按协议通过个人支付宝AAP向人人车交付订单押金人民币899元整。支付时间为:2019-02.24 10:07:55,订单服务内容第4条,人人车明确承诺“45天未售出全额退款”。 45天过去了,我委托的车辆仍未售出,于是通过人人车客服热线发出退款申请,并通过“人人车退款审核专线”于2019年06月提交完成相关审核资料并通过审核(资料包括行车证、身份证及**图片和视频,个人姓名以及注册人人车平台手机号等,我付给人人车只需支付宝瞬间完成,而返回却需要这等繁琐手续!)。“人人车退款审核专线”于2019年06月02日6是这样回复我的:您好,已给您提交退款申请,自提交日期次日算起,预计12个工作日到账(不包括六日及节假日),请耐心等待,如到时效还未到账,请您第一时间微信联系我。 2019年0月20日我试图联系“人人车退款审核专线”并询问为什么退款还未到账,但已收不到回复。给了个微信号,加了也是要求千篇一律的耐心等待 此后,我通过人人车官方平台服务热线400-861-0500 催促了多次,并正式提出两次投诉。但每次的回复都是千篇一律:对不起,您的情况我们已经向财务反馈,请您耐心等待。客服的回复是渐近式的拖延,先是“请您耐心等待,一般需要30个工作日”;接着是“现在是系统升级,请您耐心等待”;可笑的是,客服说现在财务退款都改成手工了,退款要慢,请您耐心等待。最后我向人人车公司投诉部门提出投诉,但投诉受理部门的回复与客服如出一辙。 至今(2020-02-21),我依然没有收到我的押金退款。现向消费保投诉,希望得到帮助!谢谢!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。