说升级光纤,然而我家小区并没有光纤,网速什么的根本没变动。
- 17347919322
- 广州长城宽带网络
- 收费问题,霸王条款,退费问题
- 退费
- 2598元
- 已回复
你司投诉部门回复我,本人同意退款,但是不同意你们公司的退款时间,说是5个月。根据相关法律法规规定,退款时间是15个工作日内,非客户原因是7个工作日内,所以请尽快给我回复退款具体时间。
已隐藏内容
已分配商家 广州长城宽带网络
95057打了很多次电话说要全城升级光纤,续费什么的。原本的升级为150兆的光纤,客服打电话教我公众号缴费,说立马升级,答应换光纤4芯线为8芯线,也没有,网速什么的根本没变过,早上打了两次客服反馈问题,也只派了维修的师傅,根本解决不了升级的问题。我家小区根本没有长城宽带光纤的端口,还硬打电话给我说升级150兆光纤,说晚上8点钱不续费就断网,然后软磨硬泡的续费了,到第二天今天,打了几个电话都没有得到好的答复。根本就没有解决。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。