距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
您好,您的问题 我们会登记加急处理,系统会推送到相关处理专员,相关处理专员回去联系网点核实处理,处理之后给您回电核实信息,给您回电告知的。
快递在10月18日之后再没动过
已分配商家 圆通速递
作为淘宝卖家,10月11日按照顾客指定发了圆通承诺达快递,支付运费16元,快递发了5天顾客没收到货导致买家退货,联系快递公司退件之后7天还没收到,快递单上面的发件地址电话写的很明确,不知道是你们公司哪个处理部门的人眼睛瞎了,一直显示派件失败,直到今天10月22日了还没收到退件,倒是网点打了两次电话跟我谈合作的事,你们公司是不是想钱想疯了,麻烦要倒闭你们就倒闭彻底,不要浪费资源!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。