距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
亲爱的同学您好,小编已了解您的情况,已经将您的问题对接相关责任部门,或者您可以在APP中直接联系您的售后老师进行沟通处理。
已分配商家 尚德机构
2019年10月9日,报考于尚德机构。当时一位销售人员说,尚德机构含金量高,还说国家逐渐实行政策改革,对报考要求会越来越严格,要我赶在这一期报考。而且还说赶在这一期还可以申请到助学基金,还在微信上发了一大堆信息,说到我心软了。当时我就报考了法律专科,收费是8880元。 销售人员说赶在这一期报名可以申请到助学基金1700元,让我实付7180元,首付1436元,后面用有钱花分期付款。开始用尚德机构APP进行网上学习,大概学了三节课,我考虑到家里有特殊情况,我实在交不起这个学费。后来我给销售人员发起微信,说我交不起学费要申请退学。销售人员说这不归他管,后来我又找了班主任,班主任说他现在跟售后对接一下。没过多久有个售后的打来电话说我退学理由不足,不能办理退学。我都不知道退学还需要什么样的理由。售后还说要不跟朋友借钱,要不跟家人要钱,自己想想办法。要么就是给我调换专业,就是这样死活不给退学。眼看现在还款期也已经过了。他们现在干脆电话也不给我打,信息也不给我发。只有,有钱花,现在每天都发来信息叫我还款,而且现在逾期费都不断增加。恳请贵平台能帮帮我,只求早点脱离尚德机构,脱离贷款,还我学费。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。