距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
亲爱的同学您好,小编已了解您的情况,已经将您的问题对接相关责任部门,或者您可以在APP中直接联系您的售后老师进行沟通处理。
已分配商家 尚德机构
本人2019年7月10日报考了尚德机构自考专本连读,报考后才了解到尚德机构并不好,因此要求退学费。在9月3日联系我的报考老师要求退学,老师告知我不能退可以转专业,当时没有办法听了老师的忽悠,后面一直没有时间听课。这几天才了解到是可以退学费的,因此要求机构退我学费不要浪费我的时间。而且很多网友都找了各种投诉,机构都不对。因此对机构抱着极大的不信任。存在着欺骗,明明之前可以退学费的,忽悠我不可以退。导致拖延这么久,浪费我的精力跟时间
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。