邮政杭州萧山处理中心6天未向投诉点发货,山东烟台到浙江杭州了9天快递都没到
- 17348737924
- 中国邮政官微
- 客服不处理,服务不到位,萧山处理中心不发货
- 赔偿,发货
- 49元
- 投诉已完成
距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
您好,您的邮件于2月18日已签收。现在因疫情原因,影响邮件处理速度,处理部门已在加班加点处理中,谢谢您的理解。如后续有问题可以直接致电11183,或关注微信公众号“EMS中国邮政速递物流”,通过在线客服办理咨询,谢谢!
已分配商家 中国邮政官微
已隐藏内容
快递自2月12日到达萧山处理中心后一直没有发车,因疫情影响表示理解,但到大学城北投递点仅30多公里这么多天都到不了我表示不理解。邮政11183始终无法接通、自动断线。后2月16日通过在线人工客服进行投诉,记录问题后迟迟无人联络,故2月17日再次连线人工客服,表示会在投诉后的48小时内联系的希望耐心等待。今天2月18日距离我2月16日第一次投诉已经过去了48小时,依然无人联络,我再一次联络在线客服,表示仅能查询到已经封车消毒,为什么迟迟没发不知晓,需要等待有关部门回复。我要求提供具体办公电话自己联系,不同意,我问大概还要多久可以回复,客服不予回答并且关闭了对话。两个同时同地发出的包裹,一个2月14日已经到家了,一个因为经过萧山就卡住了。物品为消毒水,下周就要去上班了,是一个孕妇保命用的产品,邮政萧山处理中心是否私吞客户物资?邮政国企如此服务态度令人心寒,要求尽快送达。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。