在网上各种途径咨询。多次未给答复。不知邮件状态,客户焦急。
- 17348738467
- 中国邮政官微
- 延误
- 快速配送,改善服务,要求物流如实反馈,解释
- 500元
- 投诉已完成
您好,经查您的邮件收寄局已办理撤回,请耐心等待,给您带来不便请谅解,如后续有问题可以直接与杭州客服联系137********。
已隐藏内容
反馈的不一致。东西还没有发呢。还卡在处理中心。
我的邮件已签收? 2020-2-22 刚打了 11183还在坎山处理中心 KH063********
您好,您的邮件于2月20日已签收。现在因疫情原因,影响邮件处理速度,处理部门已在加班加点处理中,谢谢您的理解。如后续有问题可以直接致电11183,或关注微信公众号“EMS中国邮政速递物流”,通过在线客服办理咨询,谢谢!
您好,关于您反馈的问题已经交由专人跟进处理,请保持电话畅通,如后续有问题可以直接致电11183,或关注微信公众号“EMS中国邮政速递物流”,通过在线客服办理咨询,谢谢!
已分配商家 中国邮政官微
邮件 在坎山中心停留超12天。希望加速处理这个邮件。如实回复邮件状态。提高服务质量。希望给个回复。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。