距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
您好,给您添麻烦了,您反馈问题 这边已经为您加急反馈,请您手机保持畅通,会尽快处理后给您回复告知的。
已分配商家 圆通速递
2月11号下午大连发往上海的快件 追踪显示13号在淮安 就再也没有更新了 由于里边是我家的钥匙 我非常着急 为此连续多日打圆通速递客服 询问快件在淮安滞留原因以及邮件是否丢失的状态 客服人员均不能如实提供信息 并且说上报上级主管部门 都说让我等电话 可是连续打了一周电话 一直傻等 无人问津 我只是希望圆通告诉我这个快件究竟是什么状态 否则我无法进门 即使对方告诉我多等几日 我也是可以理解的 为什么客服查不到 还要上级主管给我打电话了这样太欺骗人了 有一个客服说超过一周就算丢失了 那到底是怎么回事 丢了也要告诉我一声啊 赔偿损失之类的问题就是后话了 本来很小的一件事 现在干扰了我的生活 真是无奈之下只好请黑猫相助 拜托!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。