距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
您好,我们已受理您的投诉并转交专人跟进处理,待核实后会第一时间联系您,请保持电话畅通。后续有问题可关注微信公众号“EMS中国邮政速递物流”,通过在线客服办理查询或致电11183,谢谢!
回复没有用,现在是4月1日,还是没有收到货,更没有人联系我。
您好,很抱歉给您添麻烦了,您的邮件问题我们已经了解,处理部门正在加紧核查您的邮件,有结果会主动与您联系,烦请保持电话畅通,谢谢。
已分配商家 中国邮政官微
已隐藏内容
快件3月21日到绥化,一直不派送,27日开始显示派送中,到30日还没有收到货。派件中显示的手机和固话始终无人接听,前一分钟通话中,再打就无人接听。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。