已经解决问题
您好,很抱歉给您添麻烦了,我们已经了解您的问题,处理部门正在核查您的邮件,有结果会主动与您联系,烦请保持电话畅通,谢谢。
我让负责人反馈负责人忙忘了 这边也没给我再联系 我也找不到他们电话 我问负责人 负责人说她调走了
拼多多还是说单号识别不出来那边已经不再核实这件事了 让我找快递
您好,给您添麻烦了,您的邮件问题我们正在加紧给您处理,后续如您还需补充,可关注微信公众号“EMS中国邮政速递物流”,通过在线客服办理,谢谢!
因为拼多多平台查不出来这个单号 他们系统识别不出来这个单号 非说这个单号是假的
您好,很抱歉给您添麻烦了,我们已经了解您的问题,处理部门正在核查您的邮件,邮件查询可以关注微信公众号中国邮政微邮局查询,烦请保持电话畅通,谢谢
确实是你们官网查询不到的 这是我查询的也是一个邮政的单号
你们不要把问题推到拼多多平台是有欺骗性质的 单号官网确实查不到的
拼多多的意思是你们给的单号 他们识别不出来 平台识别不到
您好,我们已受理您的投诉并转交专人跟进处理,待核实后会第一时间联系您,请保持电话畅通。后续有问题可关注微信公众号“EMS中国邮政速递物流”,通过在线客服办理查询或致电11183,谢谢!
已分配商家 中国邮政官微
在拼多多买的三件衣服申请退货退款,发的邮政快递,退回去之后没有理赔我的运费险,拼多多客服说单号在邮政官网上也查不出来,平台上边这个单号也未审核通过 就没有理赔我的运费险,但是我确实寄了,是单号平台查询不到导致我的运费险失效了
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。