距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
您好,很抱歉给您添麻烦了,我们已经了解您的问题,处理部门正在核查您的邮件,有结果会主动与您联系,烦请保持电话畅通,谢谢。
已分配商家 中国邮政官微
河北以及北京的同学毕业证都及时收到了 只有我的快递从前天早上到现在都没有进展 说是发往后沙峪营业部 第三天了还没有到 不知道是不是把我的快件弄丢了 里面是我的毕业证学位证等重要证件 找客服也只是说让我等结果 说24小时之内会给我回复 也没有人给我回复 就说让我耐心等待 可是全班唯一只有我的快件都快到家门口了 还一直送不过来 我怎么耐心等待 老师还让核实证件什么的有没有问题和错误要上报 我都一直没收到快递 没有办法核实 我希望绝对不要把我的快件弄丢 不然给我带来的影响太大了
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。