固特易鞋类旗舰店恶意拖延7天,淘宝客服失职不作为,导致68元红包过期
- 17350232471
- 阿里客服
- 客服不处理,服务不到位,红包过期
- 退回红包
- 68元
- 处理中
已分配商家 阿里客服
6月20日在固特易鞋类旗舰店购买了2双鞋,其中1双鞋尺寸偏小,我买的时候旺旺还问过的,他说男女同款,实际收到的是女款。6月25日收到货后,当即通过旺旺联系卖家,连续多天,一直没有回应。后来联系了淘宝客服,获得手机号码,打了多次手机还是不接,旺旺也是不回,试着发起申请退货退款直到6月29日才拒绝。我申请客服介入,客服判决退货退款,我6月29日寄出,7月1日快递显示本人收货,我旺旺、手机还是联系不上,之后几天我连续多次联系都是如此。为此,我又联系了淘宝客服,申请介入,他们回应说会处理的。7月8日中午,我上淘宝一查,卖家终于处理退款了,但我一分钱都没收到,一查原来68元红包在7月5日已经过期了。 在此次维权过程中,卖家一直恶意拖延,旺旺、手机拒绝回应,直到处理退款的最后一天才处理,直接造成我损失68元。淘宝客服作为主管人员,在此过程中,没有及时行使职责,我跟他们反映卖家联系不上的问题,他们说他们会处理的;我跟他们反映卖家的旺旺群多人反映联系不上的问题,他们说这家店以前好的;我与他们反映收到货几天了还没退款,他们说他们会处理的;作为网购小白,我傻乎乎的相信了他们,觉得他们会处理的,结果等来这个结果。他们作为主管部门,应该很清楚我的红包会过期,从7月1日到7月5日红包过期这5天,如果他们有一天介入处理,就不会导致红包过期。因为卖家的错误,淘宝客服的不作为,导致我的68元损失他们说没有先例,不能补偿。因为卖家的不诚信,淘宝客服的失职,却要我来承担他们错误造成的损失,天理何在?
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。