距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
尊敬的途家商户,您好!您的反馈之前途家客服已与您沟通并给予处理方案,与您达成一致,为了提高我们的服务质量,请您对途家的处理结果进行打分评价,您的评价对我们非常重要,我们将一如既往为您提供优质服务,再次感谢您的支持
8月10号接到途家投诉专员的电话,说申述不归他们投诉部门管。投诉部门是专门应对客人商户投诉的,没有解决问题的权限。电话中说我联系过客人,那请问是否客人方主动取消。途家客户是否联系过我们是否能正常入住,根本未经核实,仅凭个人主观推断取消订单,对我们造成损失还要求我们赔偿。另外,针对两个订单的问题,其中一个订单根本没有联系过客人,请问是怎么判断这个订单违规的呢?凭主观臆断?随意对商户造成罚款损失,滥用权力。请途家方尽快处理,别寒了广大商户的心。
尊敬的商户,您好,途家非常重视您的反馈,已为您反馈投诉专员核实处理,请您稍等,我们会尽快给您答复哦,感谢您对途家民宿的关注。
已分配商家 途家民宿客服
途家民宿于8月7号扣除商户余额111元和54元关联订单号942*********和942*********。原因是8月8号-8月9号的订单,因向客人告知家中老人过世,客人因忌讳老人过世自己取消(前后两个订单),后向途家客服投诉满房。途家客服没有联系商户本人进行确认私自取消 ,退回全额房费并扣除商家违约金 违约金从其他客人房款中扣除共计165元。8月7号商户多次申述并表示可以在8月8号接待旅客 没有客服打电话确认事实,并于8月10号截止日时驳回申诉。商户多次拨打商服客服电话,均以无权限推脱。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。