距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
已隐藏内容
已分配商家 中国联通客服
前久我去菜市场买菜的路上,几个年轻人让我帮他们完成一个任务,只要微信支付分达标的话就赠送我一张liantong的电话卡,有100话费。不用交任何费用,不用的话丢了就行。 但是当时我拿到卡的时候发现话费只有40多,我当时也没有在乎。后来我就不用把卡丢了,但是就在今天,我突然收到微信自动扣款通知,发现“沃租乐i百旅”自动扣了215钱。希望联通能核实清楚相关内容。 1、liantong业务人员是不是可以在大街上随便办理该类业务,无需办理人签字或提供相关材料 2、麻烦按照当时的宣传帮我办理退款和解除合约 事发地点:云南省楚雄市 业务受理单位:楚雄高新区楚联通讯经营部 所属类型:个体工商户 统一社会信用代码:925*****MA6P94XG15 微信扣款商户单号:20201*********084*** 计费项目:终端设备费用 x 1 215元
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。