未入住房间,不归还退款
- 17354042428
- Airbnb爱彼迎
- 霸王条款,服务不到位/态度差,退改问题
- 退款,道歉,赔偿,改善服务
- 345元
- 投诉已完成
距离商家申请完成投诉已经5个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
申请原因:最终解决方案
解决方案:您好, 我查看到社区支持代表已经根据相关政策就您的反馈提供了协助。解决方案为:已为您提供了本次预订的全额退款。请您对这次的服务进行评价,以改进提高我们的服务。感谢您的支持!
黑猫提示:
以上内容为商家填写并提交,如您对申请或表述有异议,可在5个自然日内进行补充投诉,逾期投诉将自动完成
您好, 我查看到社区支持代表已经根据相关政策就您的反馈提供了协助。解决方案为:已为您提供了本次预订的全额退款。请您对这次的服务进行评价,以改进提高我们的服务。感谢您的支持!
本人未使用房东房源,理应得到退款,而且这个房费也是我出的,怎么能平白无故的就落到房东身上,这简直就是霸王协议啊!
在与爱彼迎客服的沟通过程中,客服最初是推卸责任,在房东对消费者合法诉求忽视不见的情况下,甚至不愿意与房东进行沟通,在本人反复“求情”之下,客服才答应去与房东进行协商,最终结果也不如人意。爱彼迎,我只想问问你,你当我是要饭的乞丐吗?用50块打发我?在我无法认同50块退款的情况下,用将为房东保留款项来要挟我?对啊,用我的钱来打发我,可真有你的爱彼迎。
您好,我们收到了您的反馈。爱彼迎投诉部门将在核实相关情况后,与您取得联系,请您耐心等待。
已分配商家 Airbnb爱彼迎
本人是在订单支付后的20分钟内取消订单,此举做法对房东来说并未造成任何损失,希望爱彼迎能正式消费者合法权益,将剩余房款归还给我。
因为是第一次使用爱彼迎,对爱彼迎平台的使用流程并不清楚。在取消订单后,试图与房东联系希望归还房款,房东始终采取冷漠、不合作的态度。在数次去爱彼迎客服联系后,在客服的联系下,房东才愿意归还50元房费,然而我是花345购买的,归还金额连50%都没有。首先,在与平台的协商过程中,平台保护房东,认同房东签订的霸王条例。第二,房东未提供任何服务情况下收取巨额费用,且态度极其冷淡!
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。