没有任何人回复我,所谓的已回复是什么?
您好,我们已经接到您的反馈,已安排人员与您沟通,了解具体情况给予合理处理建议。
已分配商家 红星美凯龙
[cp]投诉昆山红星美凯龙 事情经过: 2019年1月红星美凯龙方太经销商跑了,约有60户左右的消费者已支付货款但还没有送货。红星与消费者协商并承诺分批送货,春节前已经送出7户。同时已对原有经销商的展厅样品等物品已作处理。但春节后消费者再与红星协商时,红星找多种理由搪塞,拒不送货。2019年3月1日消费者分别接到红星电话要求消费者另外再承担货款的30%,处理方式前后不一致。 诉求: 红星遵守商家诚信及送货承诺,立即完成送货,并向消费者道歉。希望政府主管部门发挥监督管理作用,履行监督责任,督促红星履行义务,处罚红星违规行为,维护消费者的合法权益。 本人以上述说完全属实,如有虚假原承担法律责任。希望所有好心人帮忙转载,让更多人知道(方太,红星美凯龙)是如何对待消费者的,十分感谢。本人联系方式,133********[/cp]
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。