距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
亲爱的用户: 感谢您对《王者荣耀》的关注与支持,为了给您提供专业、优质的提问反馈系统以及游戏体验,你可以通过以下几种方式进行反馈: 1、微信-搜索公众号【腾讯客服】进行关注(微信号:Tencent_KF),进入公众号后输入“王者荣耀”然后反馈具体问题。 2、微信—发现—小程序搜索腾讯客服提交问题,选择王者荣耀产品和问题类型进行提问。 3、游戏内点开右上角设置选择下方的【联系客服】 4、游戏登录界面右上角帮助--客服中心--联系客服 5、手Q搜索公众号【腾讯客服】--提交问题--王者荣耀--问题类型 感谢您一直以来对腾讯游戏的支持,祝您游戏愉快!
已分配商家 王者荣耀客服
已分配商家 腾讯公司
QQ账号无缘无故被永久冻结,我自己也是挺懵的,后来发现异常可是已经被永久冻结了。账号被人恶意发违规操作,截图都是证据,本来我以为有至尊宝的保护就会没事,还是被被人盗了发违规违法操作,还说什么史上最强账号保护百分百找回QQ号,已经保护1188天,可是呢还是被腾讯公司永久冻结了,我QQ无缘无故被封永久没有严格管理,从未有过什么违规违法操作,本来这个社会就是法制社会,我不去偷不去抢也没有诈骗,账号就给我永久冻结了,腾讯公司为了谋取整天乱封乱搞,严重危害社会治安每个人的钱都来之不易,都是血汗钱选择在哪里消费就要对客服负责的认真态度,而不是我行我素任意妄为,中国是一个明主讲究公平公正的国家,希望有关部门对腾讯不负责行为严格监管。QQ号266******* 等级62级 黄钻9绿钻8腾讯会员3 王者荣耀 QQ飞车 其他游戏都充了钱,业务还有两三年 ,就这样给我封永久冻结了, 封了永远都用不到那些业务了。 这个QQ用了很长时间了,QQ就是我的青春,现在被封永久了,我的心就像玻璃碎片一样疼,也许事情没发现在他们身上他们就不当一回事,觉得自己强大起来了就不管不顾我们这些消费者被封号的人。QQ用了7-8年了,QQ就像我们生命中的一部分,如果有人切掉你一只手你觉得会疼吗?希望腾讯公司对我的消费负责,我那些业务是我血汗钱买来的,对我账号永久冻结了,用不了,我人又不是犯法了,对我QQ永久冻结。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。