距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
【呼叫中心】已联系了解情况,告知其反映手机号码查询对应投诉单车牌为鄂R16B86的订单服务,客户表示已经完成处理,并通过银行重新办理了新的服务,无需处理。
粤通卡ETC占用信息,今天客服打电话来说设备号卡号都定制出了,却迟迟不发货!没个具体回复!多次投诉到粤通卡ETC无果!要求尽快发货!我也同时在广东省交通运输厅官网进行投诉和电话投诉.
今天又接到客服电话来问是发货还是撤销订单,又说三到五个工作日回复,撤单要到银行开解约单,过了半个月居然连个是发货还是撤单的结果都没有?你要发货就尽快发货,如果这样迟迟拖下去我只能到交通厅投诉
今天粤通卡客服说我的订单被撤单了,要我三到五个工作日后重新申请,那么到时候在广东发行方办理有ETC的路网信息也同步清除吗?如果真是撤单了就麻烦尽快清除我的所有信息
今天粤通卡客服说我的订单被撤单了,要我三到五个工作日后重新申请,那么到时候在广东发行方办理有ETC的路网信息也同步清除吗?如果真是撤单了就麻烦尽快清除我的所有信息
今天粤通卡客服说我的订单被撤单了,要我三到五个工作日后重新申请,那么到时候说在广东发行方办理有ETC的路网信息也同步清除吗?如果真是撤单了就麻烦尽快清除我的所有信息
【呼叫中心】已联系客户了解具体情况,已经为客户生成投诉工单:697***。已建议客户留意后续跟进,客户自行挂电话。([19-10-28 18:33·余碧莹] 答复结果,处理单位:短信, 处理说明:答复投诉处理结果【经查您于2019-10-23 02:40:18生成订单,我司正协调邮政跟进,请您耐心等待,不便之处敬请见谅。】)
27号咨询粤通卡公众号客服催发货,客服说三个工作日内告知具体发货时间,29号又收到粤通卡短信说后台已经撤销订单,在3-5工作日后重新申请。现在到底是给我发货还是撤销订单了? 如果发货就请尽快,如果撤销订单就请及时撤销订单和清除路网信息,我好到银行柜台直接办理! 麻烦核实后告知我到底是怎么处理? 不要一直占用信息不发货也不撤销订单
27号咨询粤通卡公众号客服催发货,客服说三个工作日内告知具体发货时间,29号又收到粤通卡短信说后台已经撤销订单,在3-5工作日后重新申请。现在到底是给我发货还是撤销订单了? 如果发货就请尽快,如果撤销订单就请及时撤销订单和清除路网信息,我好到银行柜台直接办理! 麻烦核实后告知我到底是怎么处理? 不要一直占用信息不发货也不撤销订单
粤通卡客服回复图片说一个月!!!
今天粤通卡公众号客服又说一个月左右发货,一个比一个不靠谱!!!
已隐藏内容
营业厅说三个工作日内发货,刚才96533打电话来说三个工作日内给答复,具体发货时间不保证,为什么说法不一致,粤通卡上连记账卡号和标签号都有了,难道这样占用信息却迟迟不发货??
已分配商家 粤通卡官微
在农行公众号申请了粤通卡ETC,由于线上申请听说发货太慢所以撤单,农行公众号上显示已撤单,但是粤通卡客服告知有一笔订单待发货,今天到营业厅咨询工作人员说有一个部中心订单待发货,三个工作日内发货,麻烦平台介入核实是否如实,如实麻烦督促对方尽快发货,并告知于我,因为我不能查订单信息
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。