请拼多多按照活动要求将100元提到我微信零钱账户
- 17348087504
- 拼多多客户服务
- 拼多多
- 虚假宣传,天天领现金
- 道歉,作出处罚,改善服务,修改宣传内容,按活动页面要求履行
- 100元
- 已回复
最新的客服是这样回复我。说我的微信账户异常,但是我之前已经成功参加过一次活动了,所以无论是我好友还是我微信账户都不存在任何异常,请黑猫,律师及媒体为我主持公道。
您好,关于您拿到的是满减券问题,是由于您邀请的好友中存在大量异常用户导致的。若您的好友账号存在非微信号登录,微信未实名认证,未绑定银行卡或绑定时间过短,未关注多多公众号,或者在微信和平台存在异常操作等情况都可能会检测为行为异常~给您带来的不便,平台感到十分抱歉~
拼多多的这种行为就好比托人帮我买彩票,结果中奖了,我去兑奖的时候,卖彩票说买彩的不是人。。。。我也一直跟客服打电话,说会有专员回复我,我强烈要求专员给我回电话。如果还是异常用户的这种搪塞不负责的回复。我会每天用合理的方式去投诉。虽然你们那么大的公司也不介意我个人投诉,但是我会坚持用各种渠道投诉!!!!!!
请请拼多多如何解释这样自相矛盾的答复!!!!
请拼多多看图!!!!别人投诉的,只有钱能加上去就不是异常用户,而且我的微信绑定拼多多且之前已经提现成功了一次!!!请拼多多履行活动承诺!!!!将100元打到我微信零钱账户。
拼多多的登录当时不止微信一种吧,微信只需要手机验证就好了啊微信只要能用没必要实名验证吧,微信绑不绑银行卡是个人的隐私和选择,我就觉得微信不安全所以没绑定银行卡,难道我自己也被判断为异常用户吗。关不关注拼多多公众号也是看个人选择吧,只要有app能帮我点不就可以了吗???你们系统好厉害啊,微信都没有判断帮我点的人异常,你们就说他们微信账号有问题了吗。既然你们事后判断出来给我点的人有问题,为什么还让他们帮忙点呢,直接封了他们拼多多账户不就好了吗???
根据我国《消费者权益保护法》第45条明确规定:消费者因经营者利用虚假广告或者其他虚假宣传方式提供商品或者服务,其合法权益受到损害的,可以向经营者要求赔偿。广告经营者、发布者发布虚假广告的,消费者可以请求行政主管部门予以惩处。广告经营者、发布者不能提供经营者的真实名称、地址和有效联系方式的,应当承担赔偿责任。 以及2018年新修订的《中华人民共和国反不正当竞争法》第二十条规定:经营者违反本法第八条规定对其商品作虚假或者引人误解的商业宣传,或者通过组织虚假交易等方式帮助其他经营者进行虚假或者引人误解的商业宣传的,由监督检查部门责令停止违法行为,处二十万元以上一百万元以下的罚款;情节严重的,处一百万元以上二百万元以下的罚款,可以吊销营业执照。
已分配商家 拼多多客户服务
还有我看了很多给我相关的类似投诉,回复的结果都是一样,我希望拼多多平台明确这几点:1系统检测为异常用户的为什么还能帮我点现金,你们判断异常用户的标准是什么?2如果不能给现金而是给优惠券为什么不在活动规则里明确,我只看到“累计到100元就能提现到微信零钱”,请解释下这几个字的意思。3我让好友帮忙点,一般都是互点或者发红包让别人帮点,都是真人,不存在虚假点次,请你指出你反馈给我存在大量异常账户,都是哪些账户。4请不要回复我和我图片上一样的回复,我对你们回复有质疑才过来投诉,请你说明合理的理由。
希望拼多多按你们活动首页宣传的,将100元提现到我微信零钱账户。
拼多多有天天领现金的活动,平台宣传满100元就能提现到微信零钱,前提是需要不断的给好友发链接让好友点。我在微信群里和别人互点,发红包让别人帮忙点等当时好不容易攒够100元,没想到确给我满500减50的优惠券两张????我投诉,他们说帮我点的人系统判断存在异常。请问既然系统能判断出来异常,为什么别人还能帮点?而且活动首页很明确写是提现到微信零钱,打客服却说有三种方式随机,其中有发优惠券。但是活动规没有明确说明。所以拼多多存在虚假宣传,欺骗消费者,非法获得流量等行为。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。