距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
亲,您的投诉对象有误,请核实
已分配商家 天猫精灵客服
1月10号凌晨淘宝下单,前60明送r3电饭煲。10号物流从武汉发出,一直到14号信息不跟新。中间有催过物流自己官方客服,15号信息更新抵达南昌并且从南昌发出。16号表示出意外退货返回,开始说补发,后面又说没货只能申请退款。跟物流以及天猫客服沟通物流说交通事故,天猫客服表示雨天打湿货物。没有给到一个正确的回复,跟物流公司南昌网点表示她们没有收到货物。从16号开始沟通一直没有得到正面回复。让其进行补偿,一直不理会,在乃至今天也不给说法。打过天猫消费者客服电话,表示只能跟天猫官方客服联系。且现在显示交易成功诉求,让其告知退货返回原因。并且进行补偿。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。