山东高速淄博高速出站口出现二次收费
- 17348505169
- 山东高速信联支付有限公司
- 乱扣费,私自扣除订单金额
- 乱扣费,私自扣除订单金额
- 105元
- 投诉已完成
距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
很抱歉给您带来不便,鲁C968SA,建行小程序,前期已有工作人员联系您,已给您上报重复扣费,建议您耐心等待,后期您有问题可以拨打客服电话95011或者微博私信,带来不便,请您谅解。
还是没人处理,没有回复处理时间,一直在拖
前期给您带来的不便十分抱歉,已安排工作人员与您联系。
已分配商家 山东高速信联支付有限公司
投诉对象:山东路政局、山东省交通运输厅、山东高速集团有限公司。2020年一月一号我在青岛上的高速 走的ETC 从淄博口下的时候告知我ETC无法使用,需要走人工,人工给了我一个个人得收款微信二维码,告诉我转给个人就可以了 我付款105保留了转账记录和收据,但是过了几天来短信通知我ETC扣款失败,我查询了一下就是从青岛到淄博这个路段扣费没有成功就是说人工可能收了了我的105 ETC又重复扣费了 这个事情已经投诉了快一个月 没有任何结论和结果,山东高速这边都是互相推拖,一直让我等 马上过年了 弄得都不好用ETC了
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。