距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
已隐藏内容
已分配商家 华为终端客服
已分配商家 华为应用市场
我和老公在2019年6月初为了支持华为公司每人换了一部华为手机,可是就在用了不到一个月的时间内发生了问题,我的孩子未满11周岁,在我们不知情的情况下在华为应用市场下载了第五人格,并在7月4日至7日这短短的几天内充值20486元,支付给了华为科技公司,这是给孩子爷爷准备的看病钱,认为孩子没有认知能力,想要返回这救命钱,可是华为客服态度很生硬的告诉我不能退款,我问理由,他们只说是经过投诉部门核实决定的,我不知道核实的依据和标准是什么,我们小小的老百姓用我们的微薄之力支持着华为公司,为什么他们不能给我一个合理的解释,请华为公司和有关部门能给我一个公道。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。