投诉滴滴打车费快车服务侵占消费者权益,同时投诉客服工作态度以及服务问题
- 17348492965
- 滴滴出行客服
- 滴滴用车
- 客服不处理,服务不到位
- 赔偿
- 200元
- 投诉已完成
距离商家最新回复已经30个自然日,期间用户未做进一步操作,系统已自动变更为“已完成”状态。如对企业处理结果有异议,可重新发起投诉。
抱歉让您久等了,小滴已将您的问题加急反馈至专员处理,专员会尽快联系您,还请您注意近期来电。
已隐藏内容
非常抱歉给您带来不好的感受,小滴已经将您的问题记录反馈了,工作人员会尽快回复您,请保持电话畅通,给您造成不便还请谅解。
已分配商家 滴滴出行客服
1月15号下午三点多我和我的小伙伴两个人从中关村使用滴滴打车到上地西路,我选择的是快车服务,但上车时副驾已有一女名女子(详见照片),我和小伙伴上车后疑惑是否选择的拼车并非快车,小伙伴提出质疑后司机师傅随后回复只是带她一段,当时情况司机已经违规但也未表示抱歉,我对滴滴服务提出质疑。我处交付的是快车车费,应当享受到快车的服务,然而实际享受到的确是拼车服务,如果我们是四个人应当如何解决,此行为已严重侵占了我消费者权益。随后致电滴滴打车客服,对此表示抱歉后表示赠送我20元打车费,我处表示如果要使用价格衡量本次相当差的打车体验,以及司机代表的滴滴公司侵占本人权益问题,我提出200元的打车费赔偿,客服反馈后,持续沟通处理多日直至1月19日,我处发现客服竟然都没弄清楚投诉内容,就回复电话试图忽悠打发。竟说对于我投诉的上班吃饭问题表示抱歉,我处认为客服及其不专业,其表示已是滴滴打车最高投诉部门,那么我对滴滴客服的服务水平表示非常质疑,今天1月20日的回复,更是相当不满意客服的服务态度与水平,沟通中有快递给我打电话,接听快递电话前,我已经明确表示我将接听一个电话请不要挂机,但是客服竟然在我接起快递电话就将我的电话挂断,我处针对整体的服务体验,包括快车服务,以及客服服务,表示非常的不满意。
声明:
1.以上内容仅代表投诉者本人,不代表黑猫投诉立场。
2.未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。
3.黑猫投诉处理投诉不收取任何费用,凡以黑猫投诉名义收费的均为冒充、欺骗行为,请及时报警并与黑猫官方反馈。举报邮箱 heimaotousu@vip.sina.com。
4.请大家选择官方渠道解决消费纠纷,不要轻信第三方机构或个人办理退费以免受骗。请不要随意通过QQ或微信等方式添加陌生人,更不要给陌生人汇款,谨防被骗,如遇诈骗请及时报警。